На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чай-Кофе

110 подписчиков

Калорийность кофе

Для тех, кто следит за своим весом, пищевая ценность и калорийность еды и напитков становятся едва ли не главным критерием при составлении рациона. Правильное питание помогает сохранять здоровье и стройность, а потому всегда полезно знать, какими «характеристиками» обладает то, что оказывается на вашем столе.

Если говорить о кофе, то оказывается, что этот напиток может выдержать самую строгую проверку: с точки зрения калорийности и пищевой ценности напиток является не только практически безвредным, но и даже полезным в некоторых аспектах.

Сколько калорий в кофе

Калорийность натурального кофе является практически нулевой. В 100 г молотого кофе (порошка) содержится 200.6 кКал. Для приготовления 1 чашки кофе используется 5-6 г, калорийность которых составит 10-12 кКал. Однако здесь стоит учитывать, что сам порошок молотого кофе не употребляется в пищу — он просто заваривается. Соответственно, калорийность готового кофе находится на очень низком уровне. Важно отметить, что речь здесь идет о черном кофе без сахара: если вы привыкли к сладкому напитку или добавляете молоко, то, разумеется, калорийность будет повышаться.

 

(С)Источник

Картина дня

наверх