На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чай-Кофе

110 подписчиков

Как можно с пользой использовать чайную заварку?

чайная заварка

 

Напившись терпкого чая, не спешите избавляться от заварки. Ее можно использовать для домашних целей. Например, чайная заварка прекрасное удобрение для комнатных растений. Для того чтобы подкормить свои растения, нужно смешать заварку с землей и досыпать смесь в горшок.

Для устранения мешков под глазами используется теплая заварка. Лучше если это будут чайные пакетики. Кроме избавления от темных кругов, уйдет еще отечность глаз, а также разгладятся мелкие морщинки.

Чайная заварка полезна в процессе домашней уборки. Для более качественной очистки коврового покрытия, сразу после того, как вы его пропылесосите, необходимо разбросать отцеженную заварку по ковру и смахнуть ее щеткой. Так вы удалите оставшуюся пыль и освежите цвет ковра.

Заварка помогает избавиться от неприятного запаха в туалете. Используйте заварку как обычное чистящее средство и пройдитесь по всему унитазу ершиком. Запах улетучится, а поверхность станет чистой и блестящей. Если есть необходимость окрасить ткань, то в роли натурального коричневого красителя может выступить заварка. Опустите хлопковую или трикотажную ткань на полчаса в воду с добавлением заварки.

Если вы занимаетесь огородом, то заварка и тут будет вам полезна. Она поможет подготовить семена к посадке. Перед их посевом в открытый грунт, почву следует полить свежей чайной заваркой. Такая подготовка поможет эффективно пробудить семена и спровоцировать их активный рост.

 

(С)Источник

Картина дня

наверх