На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чай-Кофе

110 подписчиков

Любителям кофе платят больше...

 

Как оказалось, уровень заработной платы того или иного человека непосредственно связан с его вкусовыми предпочтениями и пристрастиями, а любители утреннего кофе, как правило, могут рассчитывать на существенно больший заработок, чем любители чая. 

Результаты опроса, проведенного при поддержке компании «Zip HydroTap», показали, что за год разница в оплате труда любителей кофе и любителей чая в странах Западной Европы может превышать две тысячи евро. 

При этом, 84% мужчин и женщин, отдающих предпочтение утреннему чаю, считают себя командными игроками. Для любителей кофе соответствующий показатель составляет 74%. При этом, кофе помогает уменьшить связанный с работой стресс: о сильных переживаниях в этой связи сообщают только 10% любителей кофе и 12% любителей чая. 

На работу, вопреки бодрящему эффекту напитка, чаще опаздывают любители кофе, что все же не мешает им работать эффективнее и получать большую заработную плату.

 

(с) Источник

Картина дня

наверх